ЕГЭ — информация

ЕГЭ-2023

МКУ «Отдел образования г.Стерлитамак» напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2022 до 1 ФЕВРАЛЯ 2022 года включительно!
В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в МКУ «Отдел образования г.Стерлитамак», расположенного по адресу: ул. Полевая, 29. Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.
Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании и их копии.
После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
Справки по телефонам «Горячей линии ГИА»: 8 (3473) 26-40-41, 8(937) 488-80-80

Расписание ЕГЭ -2022 (официальная ссылка)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки.

ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Китайский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сайт ФИПИ

Объявление по ЕГЭ

Основная ссылка ЕГЭhttps://www.youtube.com/channel/UCc2igW5TQ6c2GmtjC2I_K9w/live

Резервная ссылка ЕГЭhttps://www.youtube.com/channel/UCzWsXPaGXicu0XSFIoZJTkw/live