Прием в гимназию

Согласно Постановлению «О внесении изменений в постановление администрации ГО г. Стерлитамак РБ от 31.03.2016г. №628 «О закреплении определенных территорий ГО г Стерлитамак РБ за муниципальными образовательными учреждениями ГО г. Стерлитамак РБ, реализующими основные общеобразовательные программы» [смотреть] за МАОУ «Гимназия №4» закреплены:
1) ул. Шафиева, дома №№1, 3, 5, 9, 11, 13,15, 17, 19, 21, 25;

2) ул. Сазонова, дома №№2, 4, 8, 10;

3) ул. Худайбердина, дома №№67, 69, 71, 73, 73а, 75, 77, 79;

4) ул.Свободы, все дома.

В 2019 – 2020 учебном году в Гимназии №4 будет набрано 4 первых класса с количеством обучающихся – 100 человек.

Заявление. Язык обучения 5-9 (скачать, *doc)

Заявление об отчислении из гимназии в порядке перевода в другое учебное заведение (скачать, *doc)

СРОКИ  ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
  • для граждан, проживающих на закреплённой за гимназией территории: с 1 февраля по 30 июня текущего года;
  • для граждан, не проживающих на закреплённой территории: с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Приём заявлений о зачислении в 10 класс начинается после получения учащимися аттестатов об основном общем образовании.

Приём заявлений о зачислении в 1-11 классы при наличии свободных мест — в течение учебного года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ГИМНАЗИЮ:
для зачисления в  первый  класс  граждан, проживающих  на закреплённой территории:
  • заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка (или документ, подтверждающий родство заявителя);
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства иои по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведений о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории).
для зачисления в первый класс граждан, не проживающих на закреплённой территории:
  • заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка (или документ, подтверждающий родство заявителя).

для детей, чьи родители (законные представители) являются иностранными гражданами или лицами без гражданства:

• заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребёнка);
  • оригинал и копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

ВО  2-9, 11  КЛАССЫ:

• заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенное печатью образовательного учреждения и с записью о выбытии из предыдущего места учёбы;
  • сведения о промежуточной аттестации и текущих оценках по всем предметам (в случае перевода в течение учебного года), заверенные печатью и подписью директора гимназии;
  • аттестат об основном общем образовании.

​​ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ  ЗАЧИСЛЕНИИ

В  10 КЛАСС:

для учащихся гимназии:

• заявление родителей (законных представителей);
  • аттестат об основном общем образовании.

для учащихся других образовательных учреждений:

• аттестат об основном общем образовании;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающая родство заявителя.

для учащихся, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

• аттестат об основном общем образовании;

Родители (законные представители)  вправе по своему усмотрению представить другие документы.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.