Видеоматериалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ

В гимназии в рамках месячника безопасности состоялся конкурс чтецов «Это каждый должен знать!»

Разработка маршрутных листов «Школа – дом — школа»
Конкурс рисунков по ПДД
Конкурс рисунков «Безопасный путь»
Единый классный час «Безопасное дорожное движение»

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

1. Ходите только по тротуару!

2. Переходите улицу в местах, где имеются линии или указатели перехода, а где их нет – на перекрестках по линии тротуаров.

3. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины – направо.

4. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.

5. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом.

6. Не выходите на проезжую часть из-за стоящей машины или другой помехи обзору; в крайнем случае, остановитесь и внимательно посмотрите, что там за…

7. При переходе через улицу не стоит вести оживленную беседу – разговоры отвлекают мысли и взгляд от наблюдения.

8. Не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы!

Уважайте себя и других участников дорожного движения! Будьте внимательнее на дорогах! Берегите свою жизнь и здоровье!