Прием в 10 класс

В 2020-2021 учебном году профильное обучение в 10 классеМАОУ «Гимназия №4» будет реализовано в соответствии:-Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ;

-Положением о проведении индивидуального отбора в 10 профильные классы МАОУ «Гимназия №4»  городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

По результатам анкетирования родителей и учащихся  (проводилось в феврале 2020 года) и системы условий школы, в 2020-2021 учебном году обучающимся будут предложены следующие профили:

• естественно-научный профиль. Ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии (изучение на углубленном уровне учебных предметов: математика, химия, биология).
  • гуманитарный профиль. Ориентирует на такие сферы  как педагогика, журналистика, знание языков (изучение на углубленном уровне учебных предметов: история, английский язык, история)
  • социально-экономический профиль.

Ориентирован на такие сфера как менеджмент, управление персоналом (изучение на углубленном уровне учебных предметов: математика, экономика, право).

В профильные классы принимаются следующие обучающиеся:• выпускники 9-х классов  имеющие по итогам учебного года за 9-й класс средний балл аттестата не ниже 4;•имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием;

• имеющие итоговые отметки по 3 профильным предметам не ниже 4;

• участники и победители олимпиад, НПК по соответствующим профильным учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) регионального или федерального уровня; Документы, предоставляемые для приема в 10 класс:• копия аттестата об основном общем образовании;•портфолио учащегося (Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения).