Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

24 февраля 2021 года в МАОУ «Гимназия №4» городского округа г.Стерлитамак был проведен Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»
Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.
В рамках Дня прошла дегустация школьного завтрака. На дегустацию были приглашены родители обучающихся. Администрация гимназии предоставила для родителей возможность осмотреть столовую, ознакомиться с меню и процессом организации питания детей. Родители смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи. Были заданы все интересующие вопросы. Свои отзывы оставили в книге предложений.
Были проведены классные часы по темам «Витамины в жизни человека», «Из чего состоит наша пища», «Мое правильное меню», «Правильное питание – залог здоровья». Организована выставка книг «Питание – залог здоровья». Дети охотно принимали участие в практикуме «Питание и красота», отвечали на вопросы викторины «О том, что вкусно и полезно».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *