Прием в 1 класс

Согласно Постановлению  «О закреплении определенных территорий ГО г Стерлитамак РБ за муниципальными образовательными учреждениями ГО г. Стерлитамак РБ, реализующими основные общеобразовательные программы» за МАОУ «Гимназия №4» закреплены:

1) ул. Шафиева, дома №№1, 3, 5, 9, 11, 13,15, 17, 19, 21, 25;

2) ул. Сазонова, дома №№2, 8, 10;

3) ул. Худайбердина, дома №№67, 69, 71, 73, 73а, 75, 77, 79;

4) ул. Сакко и Ванцетти д.71

В 2024 – 2025 учебном году в Гимназии №4 будет набрано 5 первых класса с количеством обучающихся – 150 человек.

Заявление об отчислении из гимназии в порядке перевода в другое учебное заведение (скачать, *doc)

СРОКИ  ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
  • для граждан, проживающих на закреплённой за гимназией территории: не позднее 1 апреля
  • для граждан, не проживающих на закреплённой территории: с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ГИМНАЗИЮ:

для зачисления в  первый  класс  граждан, проживающих  на закреплённой территории:
  • заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка (или документ, подтверждающий родство заявителя);
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры
  • оригинал и копия паспорта родителей (законных представителей ребенка);
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведений о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории).
для зачисления в первый класс граждан, не проживающих на закреплённой территории:
  • заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка (или документ, подтверждающий родство заявителя).
  • оригинал и копия паспорта родителей (законных представителей ребенка);

для детей, чьи родители (законные представители) являются иностранными гражданами или лицами без гражданства:

• заявление родителей (законных представителей) о приёме;
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведений о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории) — если имеется
  • оригинал и копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.