Неделя здорового питания

С 19 по 23 апреля 2021 года в рамках проведения Единогореспубликанского дня открытых дверей и Недели здоровогопитания в образовательных учреждениях республики былипроведены мероприятия, посвященные теме здорового иправильного питания.Так, в МАОУ «Гимназия №4», с учащимися проводилисьтворческие познавательные занятия, классные часы, игры-викторины и воспитательные беседы, конкурсы рисунков,стенгазет, родительские собрания и др.В ходе классных часов учащимся была предоставленаинформация, что сбалансированное питание являетсяважнейшим условием нормального функционированиячеловеческого организма, особенно в период роста и развития.Они научились различать факторы, укрепляющие здоровье, ифакторы, негативно на него влияющие, обсуждали иформулировали правила здорового образа жизни.Также на уроках ребята лепили из пластилина полезныепродукты, отгадывали загадки, рисовали плакаты и обсуждалиправильные полезные привычки. Учащиеся сделали выводы,что здоровье включает в себя не только двигательнуюактивность, правила личной гигиены, но и гигиену питания.Правильное питание – условие здоровья и долголетия, котороеположительно влияет на общее самочувствие.