Основные сведения

Полное наименование:Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4»
городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Сокращенное наименование: МАОУ «Гимназия №4» городского округа г. Стерлитамак РБ

Дата создания образовательной организации — 1980 год

*Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) — не имеется

Информация об учредителе

Функции и полномочия учредителя Гимназии от имени муниципального образования городской округ город Стерлитамак Республики Башкортостан осуществляет администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан (далее Учредитель).

Функции и полномочия собственника имущества Гимназии от имени муниципального образования городской округ город Стерлитамак Республики Башкортостан осуществляет комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений республики Башкортостан по городу Стерлитамак.

Местонахождение Учредителя и собственника имущества

Гимназии: 453120, Республика Башкортостан, город Стерлитамак, пр. Октября, 32. Сайт: http://www.sterlitamakadm.ru

Режим и график работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Часы работы: 7.00-19.00, обед 13.00-13.30

Выходной: воскресенье

Контактный телефон образовательной организации, ее представительств и филиалов

Телефон: 33-75-00 (приемная), 41-10-05 (вахта)

Адрес электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

E-mail: gimnaz-4@mail.ru

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

453129, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Шафиева,23

Муниципальное учреждение «Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» (далее отдел образования) осуществляет организационно-методическое руководство Гимназией, контроль выполнения задания учредителя в пределах своей компетенции.

НАЧАЛЬНИК МКУ «ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ГОРОД СТЕРЛИТАМАК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН »
Ишбаев Зигангир Яганшиевич

Телефон/факс: +7(3473) 26-40-41
E-mail: sterlitamakgorono@gmail.com
Сайт: http://www.obrazovaniestr.ru/
Часы работы отдела: с 08:30 до 17:30, обед – с 13:00 до 14:00
Выходные: суббота, воскресенье.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
Газизов Рустем Фаритович
Тел.: 24-73-85, факс: 24-24-36
E-mail: adm59@bashkortostan.ru
Дни, часы приема: пятница с 14.30, каб. 227

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
по вопросам здравоохранения, образования, культуры,
спорта, молодежной политики, опеки и попечительства,
социальной защиты населения, по делам несовершеннолетних:
Григорьев Михаил Васильевич
тел. 24-10-07, e-mail: adm59@presidentrb.ru
Дни, часы приема: среда с 14.00-16.00. каб. 216

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Министр — Мавлетбердин И.М.

Адрес: 450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Театральная, 5/2 Официальный сайт: http://www.morb.ru/

УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
начальник Обрнадзора
Яримов Альберт Маратович (347) 250-88-71

Адрес: 450005, г. Уфа, ул. Цюрупы, 100/102
Электронная почта:
obrnadzorrb@yandex.ru

Сайт: https://control-education.bashkortostan.ru

Филиалов — нет

Гимназия №4, как Средняя школа №11, была открыта на основании Решения исполнительного комитета Стерлитамакского городского совета 1 сентября 1980 года. Проектная наполняемость 1200 мест.

МАОУ «Гимназия №4» городского округа город Стерлитамак РБ введена в эксплуатацию в 1980 году. Проектная наполняемость 1200 мест.

Гимназия работает над методической темой: «Совершенствование инновационной образовательной среды гимназии как стратегия повышения профессионального роста педагога и качества образования». Программа развития гимназии определила следующие цели и задачи:

создание условий для эффективного развития образовательногопространства гимназии, направленного на обеспечение высокогокачества и доступности образования.

Задачи программы развития

– внедрение программ предпрофильного, профильного и предпрофессионального обучения и сетевых форм их реализации в партнерстве с ВУЗами;

– создание системы психолого-педагогического сопровождения школьников с целью обеспечения индивидуальных образовательных траекторий;

– внедрение оптимальной модели финансово- хозяйственной деятельности, позволяющей развивать перспективные направления деятельности школы и расширять спектр программ, реализуемых на внебюджетной основе, повышая их привлекательность;

– оптимизация системы управления для повышения эффективности организационно-управленческих решений развития гимназии;

– создание эффективной системы повышения квалификации педагогического состава образовательной организации;

– создание системы сетевого социального партнерства гимназии;

– формирование ВСОКО интегрированной по параметрам оценивания с городской и республиканской (РПР) системой оценки качества образования  и федеральными системами оценивания – ОГЭ, ЕГЭ, ВПР;

– создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей, разработка интерактивного маршрута олимпиадного движения и конкурсов проектных, исследовательских работ.