Стипендии

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ

В гимназии стипендии отсутствуют

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Материальная поддержка предоставляется многодетным малообеспеченным семьям при наличии соответствующих документов при получении бесплатного питания, при получении компенсации за школьную форму и при получении школьно-письменных принадлежностей будущими первоклассниками.
1. Предоставление бесплатного питания
Основание: «Положение о порядке предоставления бесплатного питания учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, государственных профессиональных образовательных организаций из многодетных семей», утверждённое Постановлением от 11.03.2002 № 68 «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан».
2. Компенсация за приобретенную школьную форму
Основание: «Положение о порядке предоставления денежной компенсации за приобретенную школьную форму либо заменяющий ее комплект детской одежды для посещения школьных занятий учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций», утверждённое Постановлением от 11.03.2002 № 68 «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан».
3. Получение школьно-письменных принадлежностей первокласснику
Основание: «Положение о порядке предоставления набора школьно-письменных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей», утверждённое Постановлением от 11.03.2002 № 68 «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан».
Перечень мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Республики Башкортостан (посмотреть)

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА, О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ, О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

Общежитие отсутствует

ИНФОРМАЦИЯ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ, С УКАЗАНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ ТРУДОУСТРОЕННЫХ ВЫПУСКНИКОВ ОТ ОБЩЕЙ ЧИСЛЕННОСТИ ВЫПУСКНИКОВ В ПРОШЕДШЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ, ДЛЯ КАЖДОЙ РЕАЛИЗУЕМОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, ПО КОТОРОЙ СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСК

Трудоустройство не предусмотрено

Стипендии и иные виды материальной поддержки

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Не предусмотрено

СВЕДЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ И ИНЫХ ВИДОВ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Не предусмотрено

Материальная поддержка учащихся из малообеспеченных семей

О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан» от 11 марта 2002 — docs.cntd.ru

В соответствии с Законом Республики Башкортостан «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан» от 24.07.2000 г. №87-з гимназия содействует  реализации  мер социальной поддержки  учащихся из многодетных малообеспеченных семей.

1. В соответствии с «Положением о порядке бесплатного обеспечения учащихся общеобразовательных учреждений из многодетных семей школьной  и спортивной формой»   МКУ  «Отдел образования администрации городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан» обеспечивает получение денежной компенсации за приобретенную школьную форму, которая выплачивается одному из родителей (законных представителей) ребенка. Данную компенсацию каждый ребенок из многодетной малоимущей семьи имеет право получить один раз в два учебных года.

Для оформления и получения денежной компенсации за приобретенную школьную форму родители (законные представители) учащегося предоставляют социальному педагогу гимназии следующие  документы:

— заявление одного из родителей (законных представителей);

— копию паспорта одного из родителей (законных представителей);

— копии свидетельств о рождении всех детей;

— справку с места жительства

— справку из Территориального  отдела труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по г. Стерлитамак о том, что семья является малоимущей.

— справку об обучении ребенка (детей) в общеобразовательных учреждениях;

— кассовые (товарные) чеки, подтверждающие приобретение школьной формы.

2. В соответствии с «Положением о порядке предоставления бесплатного  питания учащимся общеобразовательных учреждений из многодетных семей» в гимназии бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся из многодетных малообеспеченных семей.

Для оформления и получения бесплатного  питания  родители (законные представители) учащегося предоставляют социальному педагогу гимназии следующие  документы:

— заявление одного из родителей (законных представителей);

— копию паспорта одного из родителей (законных представителей);

— копии свидетельств о рождении всех детей;

— справку с места жительства

— справку об обучении ребенка (детей) в общеобразовательных учреждениях.

3. Для первоклассников из многодетных малоимущих семей за счет средств, выделенных из республиканского бюджета, МКУ  «Отдел образования администрации городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан» закупает ранцы и школьно-письменные товары.

В соответствии с пунктом 6 статьи 7 закона Республики Башкортостан № 87-з от 24.07.2000 г. «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан»  в г.Стерлитамак функционируют бесплатные кружки и секции в общеобразовательных учреждениях, в которых занимаются 585 детей из многодетных малоимущих семей (или 46 % от общего количества детей данной категории).

Заявления