Мы за здоровое питание

С 22 по 29 января в МАОУ «Гимназия №4» прошла неделя,  посвящённая теме здорового питания. Классные руководители  провели  классные часы на тему «Здоровая еда – здоровый организм», по итогам которых  учащиеся поняли, что «от того, что и как мы едим, зависит наше здоровье, настроение, самочувствие» и «правильное питание – это важнейшее условие здорового образа жизни».

Для учащихся 1-4 классов были организованы конкурсы рисунков, для 5-11 классов  — листовок. Самые лучшие работы были представлены на выставке «Мы за здоровое питание».

В мероприятиях приняли участие и родители учащихся. Для них был проведен круглый стол «Питание в гимназии» с участием директора ООО «Общепит -1» Смагиной Натальи Алексеевны, корреспондента газеты «Стерлитамакский рабочий» Яковлевой Екатерины Николаевны. Родители и учащиеся задавали интересующие их вопросы. Также прошла выставка-дегустация блюд детского питания, на которой можно было посмотреть, попробовать и оценить качество приготовленных блюд. Мероприятие завершилось награждением учащихся, чьи работы были признаны лучшими. Неделя здорового питания стала по-настоящему полезной и «вкусной»неделей для всех без исключения его участников!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *