Школа новых технологий

31 марта 2021 года в Академии завершилось обучение педагогических команд 100 школ, входящих в проект «Школа новых технологий».

Слушателями курсов стали 382 руководителя общеобразовательных организаций и 1472 педагога из 66 субъектов Российской Федерации.

В рамках курса школьные команды выполнили практическое задание. Его целью стала разработка плана «перезагрузки» 4-й учебной четверти. Команды представили краткую программу развития своей образовательной организации на апрель-май 2021 года, наметив основные направления развития своей школы в новых условиях.

Анализ результатов практического задания был представлен на Конференции Школ новых технологий, которая состоялась 29 марта. Несколько образовательных организаций, которые предоставили интересные региональные практики «перезагрузки» своих школ в рамках проекта «Школа новых технологий», рассказали о своем опыте работы.

В числе слушателей курсов были 24 педагогических работника Гимназии №4 г.Стерлитамака.

По мнению коллег данные курсы помогли по-новому посмотреть на педагогическую деятельность, переосмыслить ее, обратиться к опыту других участников. «Наша школьная команда уверена, что изменения инфраструктуры образовательной экосистемы будет способствовать повышению качества управления, что, в свою очередь, поможет повысить профессиональное мастерство педагогов и, конечно же, повысит качество обучения», подчеркнула директор школы № 6 г.Нефтекамска Гайсина Лариса Юрьевна.

Положительное мнение об эффективности обучения подтвердила директор гимназии № 4 г. Стерлитамака Силантьева Инна Александровна: «В процессе подготовки практического задания коллектив гимназии
смог определить «западающие» направления в своей деятельности и разработать дорожную карту по обновлению инфраструктуры гимназии, интеграции гимназии с образовательной экосистемой города, а также по внедрению проектов, позволяющих вывести гимназию на новый уровень развития».

Материал, представленный слушателям курсов, несомненно, найдет применение в организации методической работы в школах, поможет сделать процесс повышения квалификации и обмена опытом более интересным для учителей.  Спасибо авторам проекта!