Всероссийская олимпиада школьников

30 сентября  стартует   школьный   этап   Всероссийской   олимпиады   школьников.Олимпиада   проводится   с   целью   выявления   интеллектуально   одаренных   учащихся,пропаганды научных знаний, развития у учащихся интересов и способностей в изучении основ   наук,   стимулирования   их   стремления   к   самостоятельному   пополнению знаний. Обучающиеся  проверят  свои творческие  способности  и   знания  по  22  учебным предметам.   Каждый   желающий   может   принять   в   них   участие.   Заявку   на   участие   в Олимпиаде нужно подать учителю-предметнику. Всероссийскую олимпиаду школьников проводят в 4 этапа: на школьном, муниципальном(ноябрь-декабрь), региональном (январь-февраль) и общероссийском (март-апрель)уровнях.  Призёры  и  победители  последнего   этапа  могут  без   вступительных   экзаменов поступить в любой российский вуз по профилю олимпиады.  Желаем успехов!