Урок химии с БСК

20 апреля на базе МАОУ «Гимназия N°4» состоялась презентация нового образовательного проекта «Уроки химии с БСК». Вниманию ребят и почетных гостей, среди которых первый заместитель министра  образования и науки РБ Яримов Альберт Маратович, директор по управлению персоналом и общим вопросам  АО «БСК» Ануфриев Владимир Борисович, руководители образовательных учреждений города, был представлен новый формат профориентационной работы, включающий в себя синтез виртуального и реального знакомства школьников с профессиями и предприятиями. В рамках данного мероприятия ребята познакомились с продукцией АО «Башкирская содовая компания», узнали о значении соды и областях её применения, просмотрев фрагмент развивающего видеоурока, изучили её химические свойства при проведении необычных и ярких экспериментов. Флешкарта, содержащая полную подборку занятий нового электронного учебного пособия по химии для школьников разных возрастных групп, была передана первому заместителю министра образования и науки РБ Яримову А. М. Значит, совсем скоро у каждого школьника нашей Республики появится прекрасная возможность познакомиться с химико-технологическими процессами и углубить свои знания в области точных и естественных наук.