Структура и органы управления

Структура и органы управления муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия №4» городского округа г. Стерлитамак РБ

ИНФОРМАЦИЯ О СТРУКТУРЕ И ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С УКАЗАНИЕМ НАИМЕНОВАНИЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ)

Управление школой осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы-директор, прошедший соответствующую аттестацию. Директор назначается Учредителем в порядке, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан, нормативно-правовым актом администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, настоящим уставом. Заместители руководителя назначаются на должность директором школы. Директор имеет право передавать часть своих полномочий заместителям. Коллегиальными органами управления школой являются Наблюдательный совет, Общее собрание трудового коллектива школы, Совет школы, Педагогический совет. Учащиеся и их родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические и другие работники школы принимают участие в управлении школой через представительство в одном или нескольких коллегиальных органах управления школой.
Структурные подразделения отсутствуют.

Структурных подразделений МАОУ «Гимназия №4» не имеет

ИНФОРМАЦИЯ О ФАМИЛИЯХ, ИМЕНАХ, ОТЧЕСТВАХ (ПРИ НАЛИЧИИ) И ДОЛЖНОСТЯХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

Наблюдательный совет (состав утвержден Постановлением Администрации ГО г.Стерлитамак от 02.10.2020 №2126): Волошенко Ольга Борисовна, Председатель Стерлитамакской городской организации Профсоюза Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки;

Общее собрание трудового коллектива школы: Макеева Юлия Сергеевна, Председатель первичной профсоюзной организации школы;

Состав совет Учреждения определяется конференцией, но не более 11 человек. Члены Совета избираются тайным голосованием от учащихся 8-10 классов, родителей (законных представителей) и членов трудового коллектива Учреждения. Срок полномочий Совета — 2 года. Избираемыми членами Совета являются:

• представители родителей (законных представителей): от старшей школы (10 класс) — 1 человек, от основной школы (5-9 класс) — 1 человек, от начальной школы (1-4 класс) — 1 человек (Нурмухаметова И.М, Майстренко О.А.,Исламуратова Е.А.)
  • представители обучающихся (8-10 класс) — 3 человека. (Рысаева К.А., Басимова А.М., Мищенко В.А.)
  • представители работников Учреждения в количестве — 5 человек (Силантьева И.А., Нурдавлетова Р.Р., Шаменкова И.В., Исаева С.Г., Вазирова Л.У.)

Педагогический совет: Силантьева Инна Александровна, директор

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Местом нахождения органов управления образовательной организации является 453120, Республика Башкортостан, город Стерлитамак, улица Шафиева, 23

Адреса официальных сайтов структурных подразделений и органов управления – при наличии — не имеет

Адресах электронной почты структурных подразделений и органов управления – при наличии — не имеет

ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИЯХ ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МАОУ «Гимназия №4» городского округа г.Стерлитамак РБ осуществляется в соответствии с действующим законодательством, Уставом гимназии на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Директор определяет совместно с Советом гимназии стратегию развития общеобразовательного учреждения, представляет ее интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор гимназии несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности гимназии, создает благоприятные условия для развития гимназии.

В гимназии функционируют традиционные субъекты управления: Совет гимназии, Наблюдательный совет, педагогический совет, общее собрание работников учреждения.

Научно-методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят заведующие научно-методических кафедр, научный руководитель коллектива гимназии.

Научно-методические кафедры – структурные подразделения методической службы гимназии, объединяют учителей одной образовательной области.

В гимназии созданы Совет родителей и органы ученического самоуправления: “Радужки” (1-4 классы), “Деловой улей” (5-8 классы), Совет старшеклассников (9-11 классы).